ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. "Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских"

Унечское благочиние. "Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских"

Унечское благочиние. "Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских"

19 января православные христиане торжественно воспоминают одно из важнейших событий Евангельской истории – Крещение Господа нашего Иисуса Христа, которое совершилось в начале открытого земного служения Спасителя. Приход храма Святителя Николая вместе со всем православным миром прославил благодатное явление Христа миру. Уставные богослужения в Крещенский сочельник и Божественную литургию в сам день Богоявления совершил благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

Великий день Святого Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и явление через это событие всему миру Святой Троицы многие прихожане прославили личным духовным преображением, приступив к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

С великим праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа поздравил верующих отец настоятель. Батюшка в слове проповеди осветил два события чтимого ныне праздника: Крещение Господа Иисуса Христа, «освятившего вод естество», и явление до тех пор неведомой тайны о Боге Едином в трех Лицах - Пресвятой Троицы. Протоиерей Петр призвал всех в чистоте сердца, помыслов и дел провести этот святой день, памятуя о том, что от купели святого Крещения мы призваны стать наследниками Царствия Божия, сохранив верность Господу до конца дней и всю свою жизнь посвятить возрастанию во Христе и жизни с опорой на Евангельские истины.

В день праздника был совершен Крестный ход и чин Великого освящения воды, в котором испрашивалась милость Божия, чтобы вода была источником нетления, разрешением недугов, очищением душ и телес, освящением домов и «ко всякой пользе изрядна». 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

21 января 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь