ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Воспитанница воскресной школы Березко Дария удостоена диплома за участие в дистанционном конкурсе чтецов "Победный май"

В преддверии великого праздника - Дня Победы - конкурсная организация "Правильное поколение" совместно с Авторским отелем "Есенин" запустили дистанционный конкурс чтецов - «Победный май», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторы конкурса: Конкурсная организация «Правильное поколение», Авторский отель «Есенин», «Дом культуры Недвиговского сельского поселения» - предложив представителям молодого поколения стать его участниками, побудили вспомнить тех, кому мы обязаны мирным голубым небом, и сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В дистанционном конкурсе чтецов приняла участие воспитанница воскресной школы храма Святителя Николая г. Унеча Дария Березко. Она представила стихотворение поэтессы Ирины Коротеевой «Таня». Это сильное, эмоциональное стихотворение, которое не может оставить равнодушным. Березко Даша для участия в конкурсе выбрала очень непростую тему блокадного Ленинграда, тему непростой судьбы и жизненной драмы, которая, увы, коснулась многих детей войны, в том числе и юной жительницы Ленинграда - Тани Савичевой, дневник которой содержит всего девять последовательных записей о смерти близких ей людей. Этот дневник стал страшным свидетельством великого горя войны…

Проникновенное исполнение стихотворения Березко Дарией не оставило равнодушными членов жюри конкурса. По результатам подведения итогов дистанционного конкурса чтецов «Победный май» она была удостоена диплома. Поздравляем Дарию и желаем ей дальнейших творческих успехов!

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече