ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Встреча с юнармейцами в День православной молодежи

Унечское благочиние. Встреча с юнармейцами в День православной молодежи

Унечское благочиние. Встреча с юнармейцами в День православной молодежи

Всемирный День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне. Ведь зачастую встреча с Богом проходит именно в юном возрасте.

В рамках празднования Дня православной молодежи благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук встретился с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» отряда МОУ СОШ №5 им. Героя Советского Союза Середы И.Е. Священнослужитель в приветственном слове поздравил юнармейцев с праздником Сретения Господня, рассказал о его духовном значении для каждого христианина. День Сретения — точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы. Протоиерей Петр рассказал молодым людям, что Старец Симеон и Пророчица Анна дали нам пример — как принять Господа с чистым и открытым сердцем. Сретение — это не просто день из далекой новозаветной истории. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием — в храме. И там с каждым происходит его личное Сретение — встреча со Христом, - отметил священнослужитель.

Также ребята были ознакомлены с историей установления Дня православной молодежи. В ходе общения с батюшкой юнармейцы узнали о том, какие задачи ставит перед собой православная молодежь, чем молодые люди могут быть полезны на приходе и в общественной жизни. Общение юнармейцев со священником прошло в форме заинтересованного диалога, в ходе которого ребята задавали волнующие их вопросы о жизни в Церкви и месте человека в мире. В завершение встречи протоиерей Петр преподал благословение юнармейцам на их дальнейшие благое делание и поздравил с Днем православной молодежи. Каждому участнику встречи батюшка подарил Святое Евангелие, в котором молодые люди смогут почерпнуть все потребное для души, и иконку.

http://church32.ru/news/448/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень Героев отечества в Новозыбковском благочинии

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиМглинское благочиние. Представители православного молодежного объединения «Свет веры» провели совместную встречу с юнармейцами

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

18 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь