ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Встреча со школьниками, посвященная проблемам наркомании

Унечское благочиние. Встреча со школьниками, посвященная проблемам наркомании

В Унечской СОШ №1 прошел Час информации по профилактике вредных привычек «Погасшие звезды: Известные люди, погибшие от наркотиков». Мероприятие для учащихся было подготовлено и проведено заведующей отделом обслуживания Центральной детской библиотеки г. Унечи Курусь Ириной Михайловной. В беседе с учащимися принял участие помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Андрей Потемкин, который рассказал о духовной составляющей этого недуга и о том, что корни наркотической зависимости надо искать в сфере духовной жизни человека. Освобождение от этого рабства невозможно без обретения реально существующей духовной основы, способной заполнить духовный и душевный вакуум. Для христианина обретение такой основы начинается со встречи с Богом, - отметил батюшка. Школьники активно участвовали в обсуждении злободневной темы, адресовали священнику свои вопросы.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча