ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Введение во храм Пресвятой Богородицы

Унечское благочиние. Введение во храм Пресвятой Богородицы

"Ангели вхождение Пречистыя зряще, удивишася: како Дева входит во Святая Святых". Сопричастными светозарной духовной радости двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, который Церковь совершает на первой неделе Рождественского поста, стали прихожане храма Святителя Николая г. Унеча.

Праздничную Божественную литургию в день двунадесятого торжества и Всенощное бдение с литией в канун праздника совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Соборной молитвой прославили верующие под сводами Дома Божия Пресвятую Пречистую Преблагословенную Богородицу и Приснодеву Марию, Которая была Пречистым Храмом Спасовым, превыше всех Херувимов и Серафимов, и чудо вхождения Ея во Святая Святых.

Великий день духовного рождения Богоматери, в который начался Ее исход из мирской суеты, православные унечцы освятили покаянием и приобщением Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен, по завершении которого настоятель храма протоиерей Петр Климчук поздравил всех прихожан с великим двунадесятым торжеством – Ведением во храм Пресвятой Богородицы – и обратился с духовным назиданием к богомольцам, напомнив суть прославляемого ныне события из земной жизни Матери Божией, отметив, что с самого Пресвятая Богородица носила в Себе всю тайну человеческого спасения и неисчерпаемое богатство благодати, добровольно выйдя из мира греха, отказавшись от земных привязанностей и всем сердцем последовав гласу Божию. Войдя во храм, Она и Сама стала Храмом, вместившим в себя Бога. Батюшка пожелал пастве, чтобы такой любви к храму, которая была у Девы Марии, хоть частично стал бы сопричастен каждый человек.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу