ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Юному поколению христиан - о мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии и главных христианских добродетелях

30 сентября Православная Церковь чтит память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В воскресной школе при храме Святителя Николая г. Унечи прошел урок, посвященный этой святой православной семье как примеру христианского мужества, нерушимости веры, долготерпения и послушания. Занятие, организованное в форме литературно-музыкальной композиции, провела преподаватель школы Людмила Васильевна Рудая. Урок открылся вступительным словом учителя. Воспитанники воскресной школы и сами выступили деятельностными участниками занятия, раскрывая житие святых мучениц через свои роли. Какой подвиг совершили Вера, Надежда и Любовь? Почему святую Софию тоже называют мученицей? Как сохранить веру, надежду, любовь в наших сердцах? Как связаны между собой эти добродетели? - на все эти вопросы дети смогли получить ответы в ходе ознакомления с житием этих святых юных дев. Людмила Васильевна рассказала своим подопечным о жизни святых мучеников на примере Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, о значении семьи в христианской жизни. Сугубо были обсуждены и главные христианские добродетели, рассмотрены примеры проявления добродетелей в повседневной жизни. Ребята также поделились со сверстниками своим первым житейским опытом в преодолении отрицательных черт, таких как леность, непослушание, эгоизм. В ходе обсуждения пришли к выводу, что с верой и молитвой, старанием отсечь от себя все плохое и стремлением исправиться, все становится по силам. Урок, посвященный святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, заставил ребят по-новому взглянуть на повседневные события их жизни и переосмыслить их, позволил почерпнуть для себя новые знания, которые, несомненно, помогут им стать лучше и укрепят в вере и стремлении быть с Богом.

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

3 октября 2022