ГлавнаяНовостиУрок, посвященный святой великомученице Варваре, прошел в воскресной школе г. Мглина

17 декабря Святая Церковь совершает память святой великомученицы Варвары. Для жителей земли Мглинской это еще и престольный праздник храма, именованного в честь сей святой девы, духовную радость которого вместе со взрослыми разделяют и юные прихожане церкви. В годовщину 145-летия возведения храма и в канун престольного торжества занятия по предмету «Жития святых» в воскресной школе прошли под сводами храма святой великомученицы Варвары. Преподаватель Татьяна Васильевна Сивакова в ходе урока рассказала воспитанникам об истории храма и житии дивной угодницы Божией. Ребята были подробно ознакомлены с иконографическими особенностями образа святой великомученицы, обретаемого в родном храме, и вознесли молитвы пред иконой святой девы. Из жития святой великомученицы дети извлекли главный урок — урок веры и верности Божьему Слову.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице