ГлавнаяНовостиУтреня Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий во Мглине

Утреня Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий во Мглине

Вечером, в четверг Страстной седмицы в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил утреню Великого Пятка с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Все это богослужение посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Богочеловека. Каждый час этого дня есть новый подвиг Спасителя, и отголосок этих подвигов внимался прихожанами в каждом слове богослужения. Церковь этим богослужением раскрывает пред верующими полную картину страданий Господних, начиная от кровавого пота в Гефсиманском саду и до Голгофского распятия. Переносясь мысленно через минувшие века, участники богослужения соделались трепетными зрителями всех мучений Спасителя. Верующие с зажженными свечами мысленно предстояли у подножия Креста Христова, с трепетом и благоговением вслушиваясь в Евангельские повествования, после каждого чтения молящиеся вторили пению хора: «Слава долготерпению Твоему, Господи!».

По окончании богослужения протоиерей Василий Климчук обратился к прихожанам со словом духовного назидания о прочитанных Евангелиях.

НовостиАрхиерейское богослужение с чтением 12 Страстных Евангелий

НовостиПравящий архиерей совершил службу Похвалы Пресвятой Богородицы

НовостиАрхиерейское богослужение. Утреня с молебным пением Акафиста Пресвятой Богородице

НовостиСлужба двенадцати Евангелий в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина