ГлавнаяНовостиВ больничном храме г. Клинцы установлен иконостас

В больничном храме г. Клинцы установлен иконостас

Иконостас – перегородка, разделяющая алтарь и среднюю часть храма. Состоит из икон, расположенных ярусами, символизирующими историю спасения человечества Богом.

Такой иконостас был установлен, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в больничном храме в честь святителя Луки Крымского, что находится в Клинцовской городской больнице.

Общий вид иконостаса производит радостное впечатление. Конструкция из дерева имеет резные элементы и святые образа, что гармонично организует пространство храма. Наличие иконостаса дает возможность в скором времени обустроить алтарную часть храма и совершать Божественную литургию. Для людей, находящихся на лечении, это особенно важно - чаще приступать к таинству Святого Причащения «во исцеление души и тела».

В дни Великого Поста на 2, 3, 4, 5, 6 неделе по средам будет проходить Таинство Соборования в 14.00.

Заупокойные богослужения состоятся на 2,3,4 неделе в субботу в 14.00.

Храм открыт для посещения с 10.00 каждый день, кроме воскресенья.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

27 февраля 2017