ГлавнаяНовостиВ Брянском аграрном техникуме имени Героя России А.С. Зайцева г. Стародуба состоялась диалоговая площадка

25 сентября в Брянском аграрном техникуме имени Героя России А.С. Зайцева г. Стародуба состоялась диалоговая площадка «Патриотическое воспитание молодого поколения в современных условиях, как основа формирования идеологии каждого гражданина России».

Перед студентами техникума и кадетами Стародубского казачьего кадетского корпуса выступили Герой Советского Союза лётчик И.А. Кашин, узник фашистских концлагерей В.С. Чумаков, председатель Брянской областной общественной организации «Комитет солдатских матерей» А.В. Власова, председатель Стародубского отделения «Комитета солдатских матерей» Н.М. Швед, ветераны боевых действий Г.В. Вороницкий, Н.И. Быченок, а также директор техникума В.В. Потапов, настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба, иерей Едесий Куриленко и матери участников военных конфликтов.

Ветераны боевых действий рассказали ребятам о военных буднях, о трудностях физических и духовных, которые должен преодолевать каждый, кто защищает свою Родину, своих соотечественников. Об ужасах фашистских концлагерей рассказал бывший малолетний узник В.С.Чумаков, а женщины «Комитета солдатских матерей» рассказали о деятельности своих организаций. Отец Едесий призвал молодых людей, которым предстоит в свое время отдать свой воинский долг Родине при прохождении срочной службы в рядах Российской армии, быть достойными защитниками своей страны, всегда помнить о военных подвигах наших предков и не забывать, что только с верой в Бога и преданностью своему Отечеству русский солдат смог победить всех врагов.

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

НовостиСтародубское благочиние. День знаний в аграрном техникуме

НовостиМглинское благочиние. День студента в Мглинском филиале "БАТ им. Героя России А.С.Зайцева"

НовостиМероприятие, посвященное Дню православной книги, прошло в Мглинском техникуме агротехнологий