ГлавнаяНовостиВ день памяти святой блаженной Ксении Петербургской поздравления с 75-летним юбилеем принимала труженица Успенского храма г. Мглина

6 февраля Святая Церковь прославляет святую блаженную Ксению Петербургскую – великую праведницу необыкновенной чистоты души и верности Богу, проводницу благодати и воли Божией. В день праздника прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина молитвенно почтили память святой блаженной Ксении Петербургской, помолившись за Божественной литургией и молебном, которые совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

День памяти сей угодницы Божией ознаменовался для труженицы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Ксении Ивановны Веремьевой личной памятной датой: в этот день она отметила 75-летие со Дня рождения и день святых именин.

Вера в Бога всегда была неотъемлемой частью жизни Ксении Ивановны. Родившись в глубоко верующей семье, она унаследовала от матери любовь к богослужению и Дому Божию, с самого раннего возраста посещая вместе с нею храм. Утро каждого дня неизменно начинается для нее с молитв, в которых особые воздыхания она возносит своей небесной покровительнице – святой блаженной Ксении Петербургской, святой великомученице Варваре и Святителю Николаю.

Придя 15 лет назад под своды Успенского храма г. Мглина, Ксения Ивановна, проникшись любовью к Богу и своей приходской семье, стала нести в нем послушание. И поныне она не только неустанная труженица храма, но и заместитель председателя приходского совета.

В сей знаменательный для нее день поздравления с юбилейной датой со Дня рождения и днем тезоименитства Ксения Ивановна принимала от благочинного Мглинского округа, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука. Его Высокопреподобие отметил понесенные во благо Прихода труды именинницы, пожелал Божьего благословения, здравия, крепости сил и провозгласил многолетие. По случаю юбилея и дня тезоименитства Ксения Ивановна была удостоена благодарственного письма от прихода. Юбилярше батюшкой были преподнесены в дар святая просфора и памятный подарок.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»