ГлавнаяНовостиВ день памяти святых мучеников братьев Маккавеев 525-летие села Новые Бобовичи селяне отметили молитвой

14 августа по новому стилю Православная Церковь чтит память святых семи братьев мучеников Маккавеев, а также воспоминает Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. В этот день во всех храмах Новозыбковского благочиния были совершены уставные праздничные богослужения. Священнослужители произносили проповеди¸ разъясняя богомольцам содержание и смысл воспоминаемых событий.

В этот же день село Новые Бобовичи отметило свой 525 День рождения. Торжества начались с молитвы. Молебное пение и освящение меда нового сбора совершили два священника иерей Владимир Похожай, несущий послушание по духовному окормлению жителей соседнего села Новое Место, и иерей Серафим Похожай, несущий послушание по духовному окормлению жителей села Новые Бобовичи.

Песнопения богослужения прозвучали в исполнении малого состава хора храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, регент – Любовь Похожай.

На молитву и праздничный концерт собрались местные жители, а также почетные гости, среди которых были: депутат Брянской областной Думы Олег Георгиевич Иващенко, глава Старобобовичского сельского поселения Яковитов Павел Анатольевич, руководитель Новозыбковского районного отделения «Почта России» Алексеев Виталий Викторович, представители Новозыбковской районной администрации.

Гости, обращаясь с приветственными и поздравительными словами, поздравили селян с праздником.

В своем слове к собравшимся священник Серафим сердечно приветствовал селян с Днем рождения родного села, а также рассказал о содержании сегодняшних церковных торжеств.

Праздник продолжился праздничным концертом и ярмаркой меда, собранного на местных пасеках.

На память была сделана историческая фотография.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

НовостиПреображение Господне. Архиерейское богослужение в Новозыбковском благочинии.

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

15 августа 2018