ГлавнаяНовостиВ день профессионального праздника унечским спасателям и пожарным передана в дар икона Божией Матери «Неопалимая Купина»

В день профессионального праздника унечским спасателям и пожарным передана в дар икона Божией Матери «Неопалимая Купина»

В день профессионального праздника унечским спасателям и пожарным передана в дар икона Божией Матери «Неопалимая Купина»

27 декабря в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник людей, для которых не существует невыполнимых задач. В любое время дня и ночи, в самых сложных погодных условиях они всегда готовы выдвинуться по тревожному сигналу, прийти на помощь при тушении пожаров, в чрезвычайных ситуациях, на месте аварий, помогая каждому, кто оказался в беде. От девиза МЧС «Предотвращение, спасение, помощь» не отступают ни на минуту и унечские спасатели и пожарные, трудовые будни которых сопряжены с постоянным риском и высокой ответственностью.

В день профессионального праздника личный состав пожарно-спасательной части №39 во главе с руководством принимал поздравления от благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука и председателя постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы Светланы Николаевны Кудиновой. В адрес спасателей и пожарных прозвучали слова благодарности за самоотдачу, готовность рисковать собой ради других, верность профессиональному долгу, слаженность, решительность, которые помогают с честью выполнять свой профессиональный долг. Благочинным протоиереем Петром Климчуком и председателем думского комитета С.Н. Кудиновой в дар пожарно-спасательной части была передана икона Божией Матери «Неопалимая Купина». Перед этим образом веками возносили молитвы Пресвятой Деве наши благочестивые предки в различных жизненных обстоятельствах, наипаче же в бедствиях, связанных с огненной стихией. И потому икона эта особо чтима в пожарно-спасательном братстве. Протоиерей Петр пожелал виновникам торжества душевных и телесных сил, помощи от Господа и Его Пречистой Матери в служении на пользу людям, призвал всегда с молитвой притекать к Царице Небесной, прося Её всемощного предстательства и покровительства в опасной работе, и преподал благословение на дальнейшие труды. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

27 декабря 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь