ГлавнаяНовостиВ День трезвости на улицах города Мглина православная молодежь распространила просветительские буклеты

В рамках Всероссийского Дня трезвости, отмечаемого в праздник усекновения Главы Иоанна Предтечи православным молодежным объединением Мглинского благочиния «Свет веры» была проведена миссионерская акция, посвященная профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей и пропаганде трезвенного образа жизни.

Православная молодежь под руководством помощника благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой вышла на улицы города с пропагандой отказа от употребления алкоголя и наркотиков. Они распространили среди прохожих разного возраста просветительские буклеты, рассказывающие о событиях, ставших духовной основой Дня трезвости и о том, как делом и молитвой помочь страждущим недугами винопития и наркомании побороть эти пагубные страсти. Жители города охотно принимали из рук молодых людей буклеты, ведь для нашего Отечества алкоголь стал одной из главных бед современности. Винопитие стало причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями, ведь среди страдающих от данной зависимости все чаще встречаются подростки и молодые люди. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только здоровье, но и саму жизнь. И потому акция по распространению буклетов в День трезвости нашла отклик в сердцах мглинчан.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице