ГлавнаяНовостиВ городе Клинцы выступил хор Валаамского монастыря

В городе Клинцы выступил хор Валаамского монастыря

4 февраля в ЦКиД «Современник» выступил хор Валаамского монастыря.

Хор Валаамского монастыря по благословению Патриарха Кирилла с 1 января 2016 года совершает благотворительный тур по российским регионам. К проекту «Свет Валаама» уже прикоснулись жители более 150 городов России.

Хор был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора.

Перед выступлением ведущий зачитал слова приветствия участникам проекта «Свет Валаама» от Президента России Владимира Путина.

Приветственное слово к участникам хора и гостям от имени Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, зачитал секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.

В программе прозвучали старинные церковные распевы, лирические и патриотические песни, стихи.

Глава администрации города Клинцы С.Ю. Евтеев поблагодарил за Божественные песнопения весь коллектив хора и вручил руководителю хора корзину с цветами и хрустальную икону.

Выступление хора Валаамского монастыря в рамках проекта «Свет Валаама» вызвал восторг и неподдельное восхищение у клинчан.
По материалам
klintsy.info

НовостиПочепское благочиние. Катехизация взрослых через церковно-приходскую воскресную школу

НовостиПо благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 30 марта 2018 года к светлому празднику Пасхи в Клинцах прозвучит оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею»