ГлавнаяНовостиВ I-м Всероссийском онлайн-форуме православных экскурсоводов приняла участие делегация Мглинского благочиния

В I-м Всероссийском онлайн-форуме православных экскурсоводов приняла участие делегация Мглинского благочиния

В I-м Всероссийском онлайн-форуме православных экскурсоводов приняла участие делегация Мглинского благочиния

С 23 по 25 ноября, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Кирилла, прошел I Всероссийский онлайн-форум православных экскурсоводов «Объекты культурного наследия Русской Православной Церкви. Миссия экскурсовода». Его организаторами выступили: Патриарший совет по культуре, Фонд содействия сохранению христианских ценностей, Ассоциация исторических парков «Россия – моя история», Комиссия по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной палаты РФ.

В режиме «онлайн» участие в форуме экскурсоводов приняла и делегация от Мглинского благочиния, в состав которой вошли экскурсоводы: Рыжакова С.А., Ицкова С.П. и Зимина О.И. Вместе с другими участниками форума они приняли дистанционное участие в теле-лекциях церковных и светских специалистов: культурологов, историков, экспертов по древнерусскому зодчеству и изобразительному искусству, миссионеров и публицистов, экскурсоводов и руководителей паломнических служб и др.

В ходе 20 мероприятий форума был обсужден широкий круг вопросов, связанных с катехизаторскими аспектами экскурсионной работы на территории музейных и церковных памятников архитектуры. Также в ходе этого просветительского проекта были рассмотрены церковные и светские подходы и их взаимодействие в работе с аудиторией, особенности православного туризма и паломничества, роль и задачи древлехранителей и экскурсоводов в подготовке и проведении экскурсий.

http://mglblag.ru/2020/2413/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиIII Рождественские образовательные Чтения Клинцовской епархии

НовостиВ России впервые пройдет федеральный форум православных экскурсоводов

НовостиМглинское благочине. Сураж. "Мы выбираем будущее"

НовостиI православный молодежный форум Клинцовской епархии

НовостиРабота с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

26 ноября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь