ГлавнаяНовостиВ канун Богоявления правящий архиерей совершил всенощное бдение

В канун Богоявления правящий архиерей совершил всенощное бдение

18 января, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Клинцовского Епархиального управления протоиерей Василий Воликов, проректор Московской духовной академии игумен Даниил (Василенко), штатные клирики кафедрального собора протоиерей Сергий Кузнецов и иерей Александр Киселев.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента С.Л. Ивановой.

Богослужение сопровождалось переводом на язык жестовой речи, который осуществляла епархиальный переводчик Александра Владимировна Анехова, что позволило людям, лишенным возможности слышать, приобщиться смысловому содержанию праздничного богослужения.

Молясь на литии, игумен Даниил (Василенко) совершил чин освящения хлебов, пшеницы, вина и елея, дабы Господь "умножил сия во граде сем , и во всем мире".

Приняв помазание святым елеем, прихожане совместно с правящим архиереем и духовенством, соборно возносили молитвы и благодарения.

Всем присутствующим на богослужении детям были вручены сладости.

Руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Бакина Мария Валерьевна и православная молодежная группа "Фавор" организовали и провели акцию на кануне Святого Богоявления.

Юноши и девушки распространяли среди прихожан в соборе и на церковном дворе буклеты, посвящённые смыслу праздника Крещения Господня и истинному значению для нас Святого Богоявления.

Текст буклета был разработан Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, православным молодежным движением "Георгиевцы" и одобрен к печати Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Клинчане, пришедшие, чтобы набрать крещенской воды, с благодарностью принимали буклеты, в которых раскрыт глубокий смысл Великой агиасмы.

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиЛюбовь сорадуется Истине