ГлавнаяНовостиВ Клетнянское благочиние прибыли великие святыни православного мира

В Клетнянское благочиние прибыли великие святыни православного мира

20 марта, по благословению священноначалия Русской Православной Церкви и правящего архиерея - епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, пределы Клетнянского благочиния посетили великие святыни православного мира: ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами честных мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы греческой.

У ворот Свято-Владимирского храма честные мощи великих угодников Божиих коленопреклонно встречали прихожане.

Затем ковчег и икона были размещены в центре храма, где благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов в сослужении священства благочиния совершил торжественный молебен.

После молебна отец Игорь обратился к верующим с призывом подражать святым угодникам Божиим в любви к ближнему, в пламенной молитве и в любви к Богу. Святыни будут пребывать в Свято-Владимирском храме до 14.00 26 марта. Доступ к ним открыт ежедневно с 8.00 до 19.00.

Святыни уже побывали в Новозыбковском, Климовском, Стародубском, Погарском, Трубчевском и Почепском благочиниях. После Клетни святые мощи будут доставлены для поклонения верующих во Мглин, Унечу и Клинцы.

НовостиВеликим православным святыням поклонились жители г. Суража

НовостиПределы Новозыбковского благочиния посетили великие святыни православного мира

НовостиПочепское благочиние. Молитвы православного воинства

НовостиКлинцовская Епархия встречает Святыню