ГлавнаяНовостиВ Клинцах открыт и освящен памятник росгвардейцам

В Клинцах открыт и освящен памятник росгвардейцам

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации. К праздничной дате в Клинцах состоялась церемония открытия памятного знака «Воинам внутренних войск, Росгвардии и спецподразделениям».

В мероприятии приняли участие руководители города, ветераны общественных организаций силовых ведомств. Чин освящения памятного знака совершил клирик Свято-Никольского храма архиерейского подворья города Клинцы иерей Димитрий.

«Это плод коллективного творчества, ставший реальностью благодаря неравнодушию местных жителей», - отметил руководитель местного отделения организации Виталий Суховей.

В 2022 году ветераны Росгвардии открыли клуб «Патриот», в котором юные клинчане проходят базовую физическую подготовку и воспитываются в любви к Родине. Этим ребятам была предоставлена честь нести почетный караул на церемонии открытия памятного знака.

В память о всех погибших защитниках Родины была объявлена минута молчания, к монументу возложили цветы.

Программа Дня войск национальной гвардии продолжилась праздничным концертом выступлением артистов ГДК.

После активным общественникам, представителям Росгвардии и ветеранам службы вручили награды.

Фото: Брянская губерния

НовостиТрубчевское благочиние. Беседа с сотрудниками Росгвардии

НовостиОсвящение памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиКлетнянское благочиние. «Солдат войны не выбирает»

28 марта 2023