ГлавнаяНовостиВ Клинцах отпраздновали День славянской письменности и культуры

В Клинцах отпраздновали День славянской письменности и культуры

24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Клинцах прошел праздник славянской письменности и культуры. Открыла праздник начальник отдела культуры и по делам молодежи Наталья Борисовна Байдакова. Она поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, счастья и благополучия.

Передал благословение Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского всем участникам праздника клирик кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Георгий Мерзликин.

Священник поздравил всех с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, акцентируя внимание на том, какой огромный вклад внесли святые братья не только в развитие славянской письменности и культуры, но и в процесс единения славянских народов, и призвал сохранять и приумножать эти достижения.

В концерте участвовали лучшие хоровые коллективы города. Праздник начался с исполнения гимнов России, Брянской области и города Клинцы. Главным дирижером хоров выступила замдиректора Клинцовского социально-педагогического колледжа Елена Васильевна Панасюго.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Праздник христианского просвещения

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником