ГлавнаяНовостиВ Клинцах почтили память погибших воинов-интернационалистов

В Клинцах почтили память погибших воинов-интернационалистов

15 февраля в сквере воинов-интернационалистов состоялся митинг-реквием "Опаленные Кабулом", посвященный выводу Российских войск из Афганистана.

Ровно 29 лет назад - 15 февраля 1989 года – завершился вывод советских войск из Афганистана.

В ходе боевых действий погибло около 15 тысяч военнослужащих.

В торжественно-траурной церемонии приняли участие: матери погибших солдат, члены Клинцовского отделения Брянской региональной Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", представители городской администрации и Клинцовской епархии, военнослужащие, учащиеся школ, жители города.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, со словом к ветеранам и всем участникам митинга обратился иерей Георгий Мерзликин.

Состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в ходе боевых действий в Афганистане.

Па материалам klintsy.info

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День Победы

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиДень Победы

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

16 февраля 2018