ГлавнаяНовостиВ Клинцах проходит экологическая акция «Покорми птиц зимой»

В Клинцах проходит экологическая акция «Покорми птиц зимой»

29 января воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора под руководством педагога Марии Витальевны Лобач наполнили кормушки для птиц зерном, пшеницей и семечками подсолнечника.

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц.

Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
Кормушк
и ребята вывесили еще в начале этой зимы на деревьях вдоль аллеи от Памятника Героям Отечества к городскому стадиону «Труд». Таким проявлением заботы они инициировали в Клинцах акцию «Покорми птиц зимой».

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

А. Яшин

После экологической акции состоялось чаепитие.

НовостиСтародубское благочиние. Акция «Встречаем пернатых друзей»

Новости«Подарите птицам дом» – экологический проект воспитанников воскресной школы г. Мглина

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы при кафедральном Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками. Изучение пятой заповеди Библии

НовостиВоспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора в Клинцах дали старт общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»

НовостиВоскресная школа Успенского храма г. Мглина заняла 2-е место в природоохранной акции "Покормите птиц!"

30 января 2023