ГлавнаяНовостиВ Клинцах прошел благотворительный концерт «Светлая седмица»

В Клинцах прошел благотворительный концерт «Светлая седмица»

В Клинцах прошел благотворительный концерт «Светлая седмица»

4 мая в городском Доме культуры г. Клинцы состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства кафедрального собора в честь Богоявления Господня. На этот раз зрители были приглашены послушать не классическую музыку, а духовные песни в исполнении хора кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

На сегодняшний день хор Петропавловского собора является одним из ведущих коллективов городского уровня, исполняющих духовную музыку. Художественный руководитель и главный регент хора — Светлана Леонидовна Иванова. Участники хора имеют профессиональное музыкальное образование, поэтому часто участвуют в различных благотворительных мероприятиях. Такая популярность и востребованность хора объясняется уникальным репертуаром, высочайшим мастерством, бесконечной искренностью и душевностью оригинального исполнения.

Традиция концертов духовной музыки известна уже давно, и главным назначением этих выступлений является передача зрителю особого настроения, которое заставит его оторваться от мыслей о земном и задуматься о вечном.
Программа, с которой перед зрителями выступил хор собора, была посвящена необычайной широте и глубине русской души. Зрители услышали пасхальные произведения.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПо благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 30 марта 2018 года к светлому празднику Пасхи в Клинцах прозвучит оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею»

НовостиПочепское благочиние. Катехизация взрослых через церковно-приходскую воскресную школу

НовостиВ городе Клинцы выступил хор Валаамского монастыря

НовостиТрубчевское благочиние. «Пойте Богу нашему… пойте разумно» (Пс.46,7-8)

НовостиПочепское благочиние. Юбилей хора «Ветеран»

5 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь