ГлавнаяНовостиВ Клинцах прошел спектакль по знаменитой поэме Николая Мельникова «Русский крест»

22 сентября в Клинцах по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира был показан спектакль «Русский крест» по мотивам поэмы Николая Мельникова.

Режиссёром вокально-поэтической постановки стала регент хора Покровского храма из г. Злынки, родная сестра автора поэмы Валентина Шаронова. В спектакле принимают участие певчие этого храма, а также прихожане храмов г. Новозыбкова, самодеятельные артисты злынковского Дома культуры, преподаватель новозыбковской музыкальной школы, выпускница Донецкой консерватории Анна Курило. Главную роль (Ивана Ростка) исполняет Владимир Виноградский, катехизатор Рождественской церкви, поэт и краевед.

Впервые спектакль был представлен публике в марте 2017 года в Стародубе. Затем состоялось несколько показов в Злынке. В Новозыбкове его увидели на сцене Дома культуры им. Калинина. Благословил эти выступления епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Присутствовавший в зале представитель Клинцовской епархии иерей Георгий Мерзликин отметил высокий профессионализм исполнителей и призвал всех почтить память поэта Николая Мельникова.

Новости«В ожидании Рождества – нашего общего торжества!». Учащиеся МОУ СОШ №2 посетили рождественский спектакль воскресной школы храма Святителя Николая г. Унеча

НовостиСвяточные гостиные в Новозыбковском благочинии

НовостиПроект «Запретный плод», ставший обладателем гранта Фонда «Соработничество», завершается показом спектакля в городе Брянске

НовостиРождество – наше общее торжество! Рождественский спектакль воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи в день светлого праздника