ГлавнаяНовостиВ Клинцовской епархии подвели итоги уходящего 2022 года

В Клинцовской епархии подвели итоги уходящего 2022 года

22 декабря в актовом зале кафедрального Богоявленского собора города Клинцы состоялось ежегодное собрание духовенства Клинцовской епархии, руководителей епархиальных Отделов.

С докладом на собрании выступил правящий архиерей Епархии епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский. По традиции архипастырь в своей речи не ограничился перечислением фактов и цифр, но отметил значимые события уходящего года, призвал к обсуждению самых важных моментов из жизни Епархии, а также акцентировал свое внимание на происходящем на сегодняшний день в мире. Владыка привел в пример слова Святейшего Патриарха Кирилла «нет ничего более важного, чтобы оградить сегодня Отечество наше Российское от разного рода наветов и стремлений лишить страну нашу самостоятельности, подлинного суверенитета, способности мыслить так, как того желает наш народ, и действовать в соответствии с национальными интересами». Вторым блоком годового собрания стали доклады руководителей Отделов.

На собрании епископ Владимир вручил епархиальную медаль священномученика Дамаскина, епископа Стародубского I степени, епархиальному сурдопереводчику Александре Анеховой и принял присягу епархиального судьи протоиерея Владимира Фараона.

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

22 декабря 2022