ГлавнаяНовостиВ Клинцовском Епархиальном Управлении под председательством Митрополита Александра состоялось очередное заседание Епархиального Совета

27 февраля в Клинцовском Епархиальном Управлении под председательством Управляющего Клинцовской Епархией Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось очередное заседание Епархиального Совета, первое в новом году.
В нем приняли участие Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, Секретарь Клинцовской Епархии протоиерей Василий Воликов и благочинные Клинцовской Епархии. Секретарь собрания: протоиерей Владимир Похожай.
На Совете Его Высокопреосвященство Митрополит Александр рассказал о состоявшемся 2-3 февраля Архиерейском совещании Русской Православной Церкви и утвержденном на Архиерейском совещании документе «Об участии верных в Евхаристии».
Велось обсуждение подготовки к празднику Светлой Пасхи Христовой и проведения Пасхального фестиваля воскресных школ Клинцовской епархии.
Со словом о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выступил председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Александр Дроздов.
Кроме того, Его Высокопреосвященство Митрополит Александр обратил внимание благочинных на подготовку к оздоровительному сезону в детском епархиальном православной лагере «Ипуть».
Также Советом был рассмотрен ряд дисциплинарных и организационных вопросов.

Фото пресс-служб Брянской и Клинцовской епархии

НовостиСтародубское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлинцовское благочиние. Акция «Под знаменем Победы»

НовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

27 февраля 2015