ГлавнаяНовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

В Клинцы будет принесена великая Святыня

Братья и сестры!

12 мая по Первосвятительскому благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ходатайством Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в пределы Клинцовской Епархии будет принесена Великая Святыня – икона с частицей мощей Святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Это радостное событие совершается в юбилейный год – год 700-летия со дня рождения этого величайшего подвижника земли Русской.

14 мая в 8:00 в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоится Божественная Литургия и молебен у иконы Святого, а затем – Крестный ход к месту строительства Храма во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Клинцы.

Приглашаем всех желающих разделить радость от прибытия в город Святыни на Богослужение и Крестный ход.

НовостиНаграда для юбиляра

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

8 мая 2014