ГлавнаяНовостиВ Мглинском благочинии состоялось очередное собрание духовенства

В Мглинском благочинии состоялось очередное собрание духовенства

Очередное собрание клириков Мглинского благочиния под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука состоялось 24 августа.

В работе собрания приняли участие: помощник благочинного по тюремному служению и канонизации святых протоиерей Владимир Фараон, помощник благочинного по социальному служению и взаимодействию с казачеством иерей Владимир Мельников, помощник благочинного по миссионерской деятельности иерей Константин Барейшис, настоятель храма с. Деремна иерей Владимир Гуляев, настоятель храма с. Курчичи иерей Сергий Локтев, настоятель храма с. Душатино иерей Игорь Гулевич.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся проведения мероприятий, направленных на утверждение трезвости и профилактике алкоголизма, приуроченных ко Дню трезвости, рассмотрены и приняты к исполнению решения Священного Синода РПЦ за июнь-июль нынешнего года. Также духовенство было ознакомлено с последними документами из Клинцовского Епархиального Управления и распоряжениями Правящего Архиерея, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. Помощник благочинного по канонизации святых протоиерей Владимир Фараон выступил с докладом и рекомендациями по освящению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. В ходе работы собрания были обсуждены также вопросы, касающиеся приходской и богослужебной жизни благочиния.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии