ГлавнаяНовостиВ Москве состоится презентация проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел»

В Москве состоится презентация проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел»

27 января в 12:00 в Общественной Палате в онлайн формате пройдет пресс-конференция, в рамках которой состоится презентации проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел».

Пандемия COVID-19 стала важной точкой роста для развития социального служения. Четвертый сезон проекта «Вера в большом городе» призван рассказать о тех, кто занимается добрыми делами, развивает российскую благотворительность. О людях, кто в шуме больших городов умеет слышать просьбы людей, которым гораздо труднее, чем всем остальным. Каждый из них отдает свое время, средства, силы на помощь ближним. Для кого-то помочь — это искупить свою вину, а для кого-то помогать — это призвание, служение, выбор всей жизни. Именно они на своем примере в рамках пресс-конференции расскажут обо всех нюансах сферы благотворительности от первого лица.

Участники пресс-конференции:

• генеральный директор издательства Никея, руководитель проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел» Николай Бреев,

• финансист, банкир, эксперт в области инвестирования, меценат Илья Зибарев,

• директор благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина,

• актриса, создатель социального проекта «Наивно? Очень» Нелли Уварова,

• теле- и радиоведущая Тутта Ларсен.

Когда речь заходит о благотворительности, особенно в России, многие задаются вопросами: что для нас много или мало, когда нуждаемся не мы или ближние, а кто-то далекий и чужой? Кто должен помогать старикам и детям — только ли государство или общество? Как привлечь финансирование на благотворительные цели? Какие фонды интересны СМИ? На эти и другие вопросы ответят спикеры на пресс-конференции.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно по предварительной регистрации по ссылке в Zoom.

Зарегистрироваться для участия можно по следующей ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJAoduugqjguGtyxX_rbCKjWJoRq0K0Bh5V6

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим