ГлавнаяНовостиВ Новозыбковском благочинии встретили Благодатный Огонь.

В Новозыбковском благочинии встретили Благодатный Огонь.

12 апреля, в День Святой Пасхи, в Соборном храме Новозыбковского благочиния состоялось служение Пасхальной Великой вечерни, в которой традиционно приняли участие все священнослужители благочиния.
Перед началом Богослужения, по благословению Благочинного Новозыбковского округа, в храм была доставлена лампада, зажженная от Благодатного Огня, явленного миру чудесным образом на Грабе Господнем в Иерусалиме в Пасхальную ночь. Благодатный Огонь был спецрейсом доставлен из Иерусалима в город Минск (РБ), оттуда в город Гомель, а оттуда в город Новозыбков.
По окончании Богослужения протоиерей Владимир Похожай поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи и преподнес в дар каждому Пасхальное крашенное яйцо, а всем собратьям – лампады, зажженные от Благодатного Огня, дабы в каждом храме Благочиния эта святыня пребывала во всю Светлую Седмицу.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка