ГлавнаяНовостиВ праздник Казанской иконы Божией Матери хор Успенского храма г. Мглина совершил выезд в окрестности Католино

Верующих в храме объединяет Евхаристическая Чаша, совместная молитва. Для приходской общины храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина понимание важности литургической жизни, необходимости общего труда во славу Божию под сводами родной церкви переросло в потребность единодушия и стремления не ограничивать свое общение пределами храма.

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, помолившись за Божественной литургией, хор храма во главе с благочинным Мглинского округа протоиереем Василием Климчуком и матушкой Ольгой совершили выезд в окрестности села Католино.

По прибытии на место отдыха, как и подобает православным, всех объединила общая молитва. На купели в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» протоиерей Василий Климчук отслужил молебен с водоосвящением. После того как батюшка окропил всех святой водой и благословил, все смогли почерпнуть и испить воды из святого источника и окунуться в воды купели.

Отдых продолжился трапезой на свежем воздухе и дружеским общением, духовной беседой с батюшкой, после которых всех ждал активный отдых и подвижные игры.

Во время выезда все смогли не только насладиться красотой природы и чистым лесным воздухом, но посидеть у костра, попеть песни и пообщаться со священником.

Покидая место отдыха, все отметили, что такие поездки, встречи в неформальной обстановке крайне важны для укрепления приходской общинной жизни, дружеского общения между духовенством и прихожанами.

НовостиВерующие жители с. Старые Бобовичи отметили соборной молитвой 20-летие возрождения Богослужебной жизни в местном храме

НовостиПриходская община храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина совершила выезд в окрестности Католино

НовостиКлетнянское благочиние. Созидается община храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»

НовостиКлетнянское благочиние. Работа со школьниками на приходе