ГлавнаяНовостиВ праздник Крещения Господня благочинный посетил Унечскую школу-интернат

В праздник Крещения Господня благочинный посетил Унечскую школу-интернат

Крещение Господне - двунадесятый праздник Православной церкви, его ещё называют Богоявлением, когда Царство Небесное настолько приблизилось к людям, что его можно было даже видеть и слышать. В этот праздник в каждом храме, на источниках и купелях совершается Великое освящение воды. Вода становится источником благодати Божией.

Для сотрудников и воспитанников Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида этот праздник особенный. Ведь в этот день ежегодно к ним приезжает разделить светлую радость этого великого торжества благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. И взрослые, и дети, в силу разных причин не имеющие возможности встретить этот великий двунадесятый праздник под церковными сводами, с нескрываемым воодушевлением и радостью встретили батюшку и в нынешнем году.

Коллектив наставников и сотрудников учреждения, воспитанники интерната во главе с директором В.В. Бондаренко приняли участие в Чине Великого освящения воды, который совершил протоиерей Петр. Все чувствовали себя причастными великого момента праздника, когда обычная питьевая вода благодатью Святого духа станет Великой Агиасмой. По завершении богослужения батюшка обратился с пастырским словом к своим подопечным и их наставникам, пожелав, чтобы вкушение крещенской воды – Великой Агиасмы – святыни, через которую действует благодать Божия, послужило всем во здравие души и тела, во обновление сил для возрастания в Боге и укрепление в вере для творения благих дел. Всех собравшихся батюшка окропил святой водой.

Все учащиеся школы-интерната получили по случаю великого праздника сладкие подарки, привезенные батюшкой.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу