ГлавнаяНовостиВ праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме г. Унечи учащие и учащиеся получили благословение на новый учебный год

28 августа приход храма во имя Святителя Николая г. Унечи молитвенно почтил великое событие двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук. С особой духовной радостью встречали православные унечцы Богородичную Пасху - Успение Пресвятой Богородицы, с трепетом, умилением и молитвой прикладывались к благолепно украшенной Плащанице. В этот день завершился также Успенский пост. Многочисленные верующие приступали к исповеди и принятию Святых Христовых Таин целыми семьями, прославляя Господа и Царицу Небесную.

С великим торжеством всех прихожан и принятием Святых Христовых Таин всех причастников, которых было особенно много в этот день, поздравил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук. Батюшка призвал всех помнить, что благосклонно внимает Царица Небесная молитвам грешников кающихся, и не устрашат нас ни беды, ни скорби, ни жизнь и ни смерть, если решимся мы в искреннем желании исправления и спасения прибегнуть к заступничеству Пречистой Матери Божией, взывая: «Не отступим Владычице, от Тебе: Твоя бо раби спасаеши присно от всяких лютых».

По случаю праздника был совершен Крестный ход вокруг храма, который продолжился молебным пением об учащих и учащихся, ставшим уже многолетней благочестивой традицией этого дня. Молебен «На начало учения» объединил в храме малышей, школьников, студентов, а также их родителей и наставников с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год. Благословение учащихся перед началом учебного года в Свято-Никольском храме с каждым годом собирает все больше и больше верующих, желающих помолиться Господу о даровании помощи и поддержки в нелегком учебном труде учащимся, их родителям и учителям. Отец Пётр поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал помощи Божией в учении и преподавании, и в знак изливающейся благодати Божией окропил всех святой водой.

По окончании богослужения отец настоятель обратился к присутствующим в храме верующим с пастырским словом и преподал для целования святой крест. Батюшка пожелал всем помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы, напомнил, что в учении особенно помогает молитва иконе Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» и в благословение подарил всем учащимся на молитвенную память эти образки.

НовостиУспение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник в Климово

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся.

НовостиКлинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы

30 августа 2016