ГлавнаяНовостиВ преддверии Дня защитников Отечества в МОУ СОШ №2 города Унеча прошел конкурс «А ну-ка, парни!»

В преддверии Дня защитников Отечества в МОУ СОШ №2 города Унеча прошел конкурс «А ну-ка, парни!»

В преддверии Дня защитников Отечества в МОУ СОШ №2 города Унеча прошел конкурс «А ну-ка, парни!»

16 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в преддверии Дня защитников Отечества в МОУ СОШ №2 города Унеча прошел конкурс "А ну-ка, парни!".

На торжественном открытии мероприятия присутствовали почетные гости: участник СВО, выпускники школы Демиденко Александра и Кочергин Артём, старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции, майор полиции Кускова Екатерина Александровна, благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Священнослужитель обратился к учащимся школы с приветственным словом, поздравил с Днем православной молодежи, отметив, что все оказывается пустым в итоге жизни, кем бы ты ни был и чем бы ни занимался, если в твоей жизни нет Бога. Жизнь должна строиться по Заповедям Божиим, в добре и любви к тем, кто рядом, и от того, какими будут современные молодые люди, зависит наше будущее – семьи, Церкви, и России в целом. Протоиерей Петр вручил благодарственное письмо директору школы Кургуз Е.А. за соработничество с Церковью в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. По случаю Дня православной молодежи из рук батюшки благодарственные письма за активное участие в жизни прихода храма Святителя Николая и деятельности воскресной школы получили учащиеся: Скоклеенко Е., Донцова В., Литвяков И., Кондратьева А., Стрешная К., Климчук Д., Кусков И., Джаббарова К., Ларченко Ю.

Юные патриоты после жеребьевки приступили к выполнению заданий на этапах. Им предстояло показать строевую подготовку, пройти военизированную эстафету, разборку-сборку магазина АК-74, спортивную эстафету, померяться силой в перетягивании каната. И, конечно, показать свое танцевальное мастерство, исполнив вальс.

После более чем двухчасовой упорной борьбы заместитель директора по воспитательной работе Лабанок Е.Н. огласила долгожданные результаты соревнования: 1 место заняли учащиеся 11 класса (классный руководитель Рудая Л.В.). Второго места удостоены учащиеся 8б класса (классный руководитель Богатырева Е.В.). Третье место занял 9а класс (классный руководитель Таратова О.В.) 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

17 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь