ГлавнаяНовостиВ преддверии Великого поста состоялось очередное собрание православной молодежной группы Мглинского благочиния "Свет веры"

В преддверии Великого поста состоялось очередное собрание православной молодежной группы Мглинского благочиния "Свет веры"

В преддверии Великого поста состоялось очередное собрание православной молодежной группы Мглинского благочиния "Свет веры"

Приближается благодатное время Великого поста. Чтобы он принес пользу не только взрослым, но и нашему подрастающему поколению, нужно в преддверии сего спасительного делания донести до них смысл и задачи Святой Четыредесятницы.

Тема Великого поста стала одной из ведущих на очередном собрании молодежной православной группы Мглинского благочиния «Свет веры», которое прошло 2 марта в Доме причта Мглинского благочиния.

Открыл встречу духовным приветствием и молитвой с собравшимися благочинный Мглинского округа, духовник группы протоиерей Василий Климчук. Кураторы группы – помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова и преподаватель воскресной школы Светлана Петровна Ицкова рассказали ребятам о Неделях Великого поста. Зачем и как следует поститься в Святую Четыредесятницу, как часто следует посещать храм и причащаться в Великий пост, каковы особенности богослужения в этот период узнали ребята от своих наставников.

О том, что суть поста заключается не в том, чтобы отказаться от некоторых видов пищи или развлечений, и даже от насущных дел, а в том, чтобы отказаться от того, что всецело поглощает нас и удаляет от Бога, о том, что пост — это время служения Богу молитвой и покаянием, рассказал ребятам протоиерей Василий.

Завершилась молодежная встреча общим чаепитием.

http://mglblag.ru/2019/1723/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

6 марта 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь