ГлавнаяНовостиВ Сураже священник поздравил работников уголовно-исполнительной системы

В Сураже священник поздравил работников уголовно-исполнительной системы

В Сураже священник поздравил работников уголовно-исполнительной  системы

12 марта работники уголовно-исполнительной системы России отметили 137-ю годовщину со дня создания ведомства. Официальное торжественное мероприятие, приуроченное к памятной дате, состоялось в стенах Суражской колонии поселения №3 накануне.

Почётным участником мероприятия стал помощник благочинного по тюремному служению, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон, многие годы духовно окормляющий исправительное учреждение.

Его Высокопреподобие в приветственной речи, обращённой к участникам торжества, поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников Суражской колонии поселения в лице её начальника Зык Андрея Васильевича, особо отметив успешный опыт соработничества Церкви и служащих системы УИН в одном общем деле по исправлению заключенных.

В своём выступлении батюшка отметил «…Продолжая лучшие традиции, накопленные Уголовно-исполнительной системой за прошедшие десятилетия, Вы с честью выполняете тяжелое и ответственное служение со свойственным Вам мужеством, высоким уровнем профессиональной подготовки, защищаете закон, правопорядок и нашу безопасность. Несмотря на то, что Вам ежедневно приходится встречаться со множеством людей, искалеченных грехом, Вы неизменно следуете своему долгу, показывая пример верного служения нашему Отечеству. Наряду с обеспечением безопасности наших граждан, одной из задач пенитенциарной системы является исправление оступившегося человека. Отрадно сознавать, что в этом УИС активно сотрудничает с Русской Православной Церковью. Ныне успешно развивается пастырское душепопечение и окормление заключенных, что позволяет им найти силы для раскаяния и изменения жизни. Наша совместная работа должна помочь осужденному сформировать новую систему ценностей, основанную на непреходящих духовно-нравственных идеалах. Выражая надежду на дальнейшее укрепление нашего взаимодействия, хочу поблагодарить работников Уголовно-исполнительной системы за самоотверженное служение государству Российскому и нашему народу, за мужество и героизм, проявленные в нелегких условиях несения службы…».

В этот памятный день со словами пожелания всем сотрудникам крепости душевных и телесных сил, терпения, мужества, благословенных успехов и помощи Божией в дальнейшем служении Отечеству, отец Владимир преподнёс по случаю праздника в дар начальнику колонии икону Божией Матери «Новодворская-Суражская», а всем сотрудникам - иконки Спасителя.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. В день рождества Крестителя Господня

НовостиДревнерусские традиции в день памяти 40 Севастийских мучеников возрождают в Стародубе

НовостиКлинцовское благочиние. Ольховские традиции празднования Вознесения Господня

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция "Пасхальная листовка"

НовостиПогарское благочиние. Соблюдая традицию

14 марта 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь