ГлавнаяНовостиВ Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла»

В Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла»

В Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла»

В память о ратном подвиге казаков, свершившемся 19 ноября 1941 года на волоколамском направлении, в Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла». В этот день вспоминали героизм кавалеристов 4-го эскадрона 37–го Армавирского кавалерийского полка 50-й Кубанской кавалерийской дивизии. Четыре десятка казаков на день задержали продвижение к Москве немецкой танковой колонны, подожгли больше двух десятков танков и выбили роту солдат противника.

Организаторами проходящего в Унече мероприятия выступили администрация Унечского района, Всероссийская общественная организация развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла», Брянский областной казачий институт технологий и управления (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

В настоящее время, когда в России возрождается казачье сообщество, возрождаются и исконно казачьи традиции, основанные на горячей вере в Бога и любви к Отечеству. Православие всегда было для казаков внутренней духовной основой, и потому, по примеру своих благочестивых предшественников, нынешние казаки начали свое мероприятие с благословения священника. С приветственным словом к участникам чемпионата обратился настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. Казаки приняли от священнослужителя слова духовной поддержки и благословение на предстоящие состязания.

В рамках соревнований прошли пешие квалификационные соревнования на уровень рубки шашкой, стрельбы из лука, метания ножа и конкурс фланкировки.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПочепское благочиние. Чемпионат по рубке шашкой

НовостиЧемпионат России по самбо

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

20 ноября 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь