ГлавнаяНовостиВ Успенском храме г. Мглина начались реставрационные работы по росписи стен

В Успенском храме г. Мглина начались реставрационные работы по росписи стен

Год от года преображается главный храм Мглина – в честь Успения Пресвятой Богородицы. Благоустроенная территория, сияющие на солнце обновленные золотые купола, насыщенная духовная жизнь под его святыми сводами привлекают в Дом Божий множество верующих. Но труды по благоукрашению храма на этом не остановлены.

8 августа положено начало реставрационно-восстановительным работам росписи стен и внутренних элементов храма. Перед началом сих длительных и кропотливых трудов благочинным Мглинского церковного округа, настоятелем Успенского храма протоиереем Василием Климчуком был отслужен молебен «На всякое благое дело», за которым вознесли свои молитвы о ниспослании помощи Божией в этом благом деле и художники-реставраторы, которым предстоит сие многотрудное делание. Сугубо испросили делатели молитвенного заступничества и всесильной помощи Пресвятой Богородицы пред иконой Божией Матери «Мглинская Одигитрия» - Небесной покровительницы земли Мглинской. Протоиерей Василий преподал благословение художникам-реставраторам на труды и пожелал помощи Божией в их благом деле.

НовостиПогарское благочиние. Годовщина реставрации Балыкинской иконы

НовостиТрубчевское благочиние. Благоустройство к празднику

НовостиТрубчевское благочиние. Реставрация храма Божия

НовостиВыездное совещание по вопросу реставрации ОКН "Церковь Николая Чудотворца" в селе Луговец