ГлавнаяНовостиВ Успенском приходе села Радутино Трубчевского благочиния стартовала социальная акция: "Рядом живет пожилой человек"

Забота о пожилых людях, внимание к ним, а подчас и просто живое общение - проявление евангельского милосердия, необходимого, в первую очередь, самим его делателям. Именно по этой причине ответственным на приходе за социальное служение, а также молодежным активом храма было принято совместное решение провести в приписных селах во время масленичной седмицы социальную акцию "Рядом живет пожилой человек".

24 февраля ответственная за социальное служение на приходе Жеребятьева Екатерина Геннадьевна совместно с молодежным активом храма посетили пожилых жителей села Любожичи. В каждом доме вручались небольшие подарки, подготовленные приходом. Бабушки радовались заботе храма о них и от души благодарили гостей за внимание. Взаимные благодарения, теплые пожелания и доброе отношение друг к другу создавали в каждом доме настоящий праздник!

На этом акция не закончилась, впереди еще встречи с пожилыми жителями сел Радутино и Яковск.

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка