ГлавнаяНовостиВ воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина началась подготовка к благотворительной Пасхальной ярмарке

В преддверии приближающего праздника Светлого Христова Воскресения в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина началась подготовка к благотворительной Пасхальной ярмарке. На занятиях в «Творческой мастерской» под руководством педагога Ольги Ивановны Зиминой ребята приступили к работе по созданию сувениров и поделок.

На очередном уроке воспитанники воскресной школы декорировали картонную тарелочку в технике пластилинографии. В начале занятия Ольга Ивановна объяснила ребятам, какой сюжет можно изобразить на поверхности тарелочки, и напомнила особенности работы с пластилином. Используя картонную основу, ребята создали на ней выпуклое изображение, посвященное православному празднику. Наиболее популярной у детей была Пасхальная тематика. В ходе занятия юные христиане совершенствовали навыки работы с пластилином, развивали эстетический вкус и творческие способности.

С большим воодушевлением и старанием воспитанники воскресной школы создавали свои незамысловатые лепные картины, внося свою лепту в общее благое дело. Все изготовленные поделки будут реализованы на благотворительной ярмарке и станут украшением в домах православных мглинчан.

НовостиРаботы клинцовских школьников будут участвовать в Международном конкурсе прикладного творчества "Пасхальное яйцо-2016"

НовостиМглинское благочиние. В ожидании Рождества

НовостиПочепское благочиние. Рождественский пост – это время добрых дел

НовостиПоздравление с Днем матери от воспитанников воскресной школы Успенского храма г. Мглина