ГлавнаяНовостиВ заботе о Божьем творении. Воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина смастерили кормушки для птиц

Очередное занятие в «Творческой мастерской» для воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло в духе заботы о Божьем творении.

Воспитанники школы под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой научились делать кормушки из подручных материалов. Преподаватель в начале занятия рассказала ребятам о том, что гибнут птицы не от холода, а от голода. В это время им бывает трудно добывать корм. Свиристели, щеглы, сойки, синицы и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в холодные зимние дни. Воспитанники узнали, как помочь птицам пережить зимние холода: как правильно развешивать кормушки, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц, напомнила о том, что нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке.

Вторая часть урока носила практический характер: ребята изготовили кормушки, наполнили их кормом и развесили на территории храма. Это маленькое благое делание для «братьев наших меньших» вдохнуло в ребят стремление творить добро и дарить любовь тем, кто в этом нуждается.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии