ГлавнаяНовостиВечная и благая память новопреставленному

Вечная и благая память новопреставленному

Вечная и благая память новопреставленному

2 февраля на пятьдесят восьмом году жизни преставился ко Господу один из заслуженных клириков Клинцовской епархии – протоиерей Виталий Кругликов.
Будущий пастырь Христовой Церкви родился 6 ноября 1957 года в Почепе. Вся его жизнь была тесно связана с малой родиной. Долгое время он находился под духовным попечением протоиерея Марка Хомкина, женат на его дочери Елене Марковне. В сан диакона рукоположен архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком 24 апреля 1994 года в Петропавловском соборе г. Брянска, а 28 апреля того же года Владыка Мелхиседек рукоположил его во пресвитера.
Много лет – с 1994 по 2005 г. отец Виталий отдал служению в храме во имя Пророка Илии г. Почепа. В 2000 году закончил Почаевскую духовную семинарию. С 2005 по 2014 год был настоятелем собора Воскресения Христова, благочинным Почепского церковного округа. Много сил и энергии отдал восстановлению храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Почепе, настоятелем которого и был в последние годы жизни.
За годы служения Святой Православной Церкви отец Виталий был награжден скуфьей, набедренником, камилавкой, наперстным крестом и палицей, а 5 мая 2005 года епископом Брянским и Севским Феофилактом был возведен в сан протоиерея. В 2012 году награжден медалью Преподобного благоверного князя Олега Брянского 2 степени.
Выражаем искренние соболезнования прихожанам, духовным чадам, родным и близким покойного пастыря.
Молимся об упокоении отца Виталия Кругликова в селениях праведных и верим, что Господь сподобит его Неизреченной Радости, уготованной праведникам в Царствии Небесном.
Вечная и благая память новопреставленному протоиерею Виталию!
 

Похожие статьи:

НовостиПочепское благочиние. День Победы

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачья присяга.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Пасхальный праздник для военных.

НовостиПочепское благочиние. Соборное богослужение.

2 февраля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь