ГлавнаяНовостиВечная память

Вечная память

25 декабря на 70 году земной жизни отошел ко Господу игумен Сергий (Конарев). Более 30 лет отец Сергий служил на Брянщине. Его молитвами и трудами был возведен каменный Свято-Владимирский храм в посёлке Клетня вместо сгоревшего деревянного. Долгое время игумен Сергий нёс послушание благочинного Клетнянского, Дубровского и Жуковского районов. Сослужители и прихожане запомнили его отзывчивым и ревностным служителем Божиим. Среди прочих добродетелей у отца Сергия было ещё одно важное качество – умение объединять людей, быть рядом в радости и горе.

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа игумен Сергий был погребен у алтаря храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Любицкое Медвенского района Курской области, в котором он принял Святое крещение и был прихожанином в детские и юношеские годы.

Просим всех православных христиан поминать отца Сергия в своих молитвах. Вечная память новопреставленному игумену Сергию. Да упокоит его Господь со святыми в Своих селениях.

НовостиПочепское благочиние. Вечная память Герою России

НовостиВечная и благая память новопреставленному

НовостиВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. На 89-м году жизни отошел ко Господу Архиепископ Мелхиседек (Лебедев)

НовостиВечная и благая память новопреставленному