ГлавнаяНовостиВеличаем тя, Cвятителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего

Величаем тя, Cвятителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего

Величаем тя, Cвятителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего

19 декабря весь Православный мир чтит одного из величайших подвижников христианской Церкви – Святителя Николая Чудотворца. Из всего сонма угодников Божиих Святитель Николай пользуется особенной любовью православного народа. Имя его прославлено неисчерпаемым списком изумительных избавлений, исцелений и других чудес. И по сей день горячие молитвы к святому Николаю Чудотворцу помогают верующим осуществить многие свои чаяния, неразрешимые обычными, земными способами.

В канун праздника и сам день торжества прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрались под церковными сводами, чтобы молитвенно почтить память Святителя Николая и общей молитвой засвидетельствовать неиссякаемую к нему любовь. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

В сам день чествования великого угодника Божия на праздничной Божественной литургии духовной радостью был переполнен каждый молящийся. В совместной молитве прихожане испрашивали у Святителя небесного представительства и поддержки, приобщились Святых Христовых Таин. Настоятель в слове проповеди сердечно поздравил верующих с праздником, пожелал молитвенного заступничества Святителя Николая и призвал всех обращаться с молитвой к Небесному покровителю прихода с твёрдой верой, ведь Святитель Николай так воплотил любовь в своей жизни, что его именуют Никола Милостивый. Богослужение продолжилось благодарственным молебном Святителю Николаю чудотворцу, коленопреклоненными молитвами перед чтимой храмовой иконой сего великого угодника Божия.

И по окончании богослужения, верующие, исполненные духовной радости и ликования, не спешили покидать храм, возносили свои горячие молитвы и творили величание великому заступнику за весь род христианский. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

Новости«Днесь ликовствует славнейший град Мглин, яко икону Твою обретши, Владычице...". Празднование в честь иконы Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

НовостиСтародубское благочиние. День памяти Мишковской иконы Божьей Матери

НовостиСостоялось заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в торжественном богослужении по случаю общецерковного прославления преподобного Василия (Кишкина) в Площанской пустыни

НовостиВ Унече почтили память сорока Севастийских мучеников

19 декабря 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь