ГлавнаяНовостиВеличаем тя, Крестителю Спасов Иоанне... Богослужение в Красновичах

Величаем тя, Крестителю Спасов Иоанне... Богослужение в Красновичах

11 сентября, в день Усекновения честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии с. Красновичи настоятель храма иерей Виталий Ковальченко совершил Божественную литургию. В этот день Святая Церковь вспоминает и почитает память трагического завершения жизненного подвига одного из величайших людей, когда-либо живших на земле, по определению Самого Христа Спасителя. Прихожане молитвенно почтили скорбное событие усекновения главы великого праведника, и строгий день поста, приуроченный к этому дню, освятили участием в Таинстве Исповеди и Причастия. За богослужением отцом Виталием было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, отмечаемого в этот день. Отец настоятель обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о мученической кончине святого Иоанна Крестителя, не только словами, но жизнью и смертью свидетельствующего о возвещаемой им Истине Божией. Батюшка призвал паству всегда молить Предтечу Христова Иоанна стать для всех нас Предтечею на пути ко Христу, молитвой своей за нас избавляя от грехов и страстей, вторгающихся в жизнь нашу.

По окончании Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, на котором возносились молитвы о даровании всем воздержания и трезвения духовного и телесного. Во главе с батюшкой прихожане горячо молились за своих близких, страждущих от сих грехов и избавлении недугующих от этих пагубных страстей.

НовостиАрхиерейское богослужение. Престольный праздник в селе Красновичи

НовостиХрам построили – село будет жить! Архиерейский чин освящения нового храма

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

НовостиАрхиерейское богослужение. Праздник мудрости и трех добродетелей