ГлавнаяНовостиВеликое освящение Никольского придела Клинцовского Петропавловского кафедрального собора

7 июня, в день празднования третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин великого освящения придела во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Духовенство и прихожане ждали великого архиерейского освящения придела любимому всем православным миром святителю Николаю Мирликийскому. С благоговением и трепетом молились все присутствующие за архиерейским богослужением, испрашивая сугубой молитвенной поддержки так почитаемого на Руси великого Святителя.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и духовенство собора.
После чина освящения был совершен крестный ход, Божественная литургия и молебное пение.

В первосвятительском слове, обращённом к молившимся в этот день в храме прихожанам, владыка Владимир поздравил всех с совершенным таинством освящения Божьего Храма. «Весьма знаменательно, что освящение престола в честь святителя Николая произошло в период, когда часть его святых мощей пребывает на нашей Российской земле, когда многие тысячи паломников могут приложиться и помолиться великому святителю и угоднику Божьему. И мы все почитаем святителя Николая, постоянно молимся ему. Верю, что в этом приделе кафедрального собора постоянно будут совершаться Литургии и приноситься бескровная Жертва во искупление грехов всех приходящих во святых храм сей».

Также владыка поздравил регента хора кафедрального собора Светлану Леонидовну Иванову с днем рождения и поблагодарил ее за труды во славу Божию.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах