ГлавнаяНовостиВенок Славы в память о погибших в годы войны изготовили в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война. По всей стране проходят траурные мероприятия в память о тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал в боях за Родину, не вернулся с фронта в родной дом. В рамках памятных мероприятий в воскресной школе при Успенском храме г. Мглина под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой воспитанники изготовили венок Славы. Эта коллективная детская работа стала данью памяти всем павшим в годы Великой Отечественной войны, которая вошла нескончаемой болью в каждую семью. Шли солдаты в бой, из которого уходили в бессмертие. И получали похоронки матери и жены. Становились сиротами дети. И плакала под вражескими оккупантами родная земля... Пока ребята трудились над венком Славы, Ольга Ивановна напомнила детям о тех страшных людских потерях, которые понесла наша Родина во время Великой Отечественной войны, поговорила с учащимися о необходимости сохранения исторической памяти о священной войне, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла. Мы победили. Ценой миллионов жизней…. И этого забывать нельзя. Венок Славы, в который воспитанники воскресной школы вложили тепло своих рук и частичку души, стал явным свидетельством того, что память о подвиге наших прадедов жива и священна не только среди старшего поколения, но и в юных сердцах.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине