ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

 На следующий за Рождеством Христовым день, православный мир отмечает праздник Собора Пресвятой Богородицы. В Клинцовской епархии в кафедральном Петропавловском соборе праздничную Литургию в сонме духовенства совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Также в Клинцах в эти дни состоялся III Рождественский фестиваль среди воскресных школ епархии.

13 января 2016 | 818 просмотров

С великой радостью и душевным трепетом встретили жители Клинцовской епархии светлый праздник Рождества Христова. Здесь празднество было отмечено архиерейским богослужением в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла. Божественную литургию возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. 

12 января 2016 | 932 просмотра

В селе Синицком Брянской области начала полноценно действовать новая церковь. Ее строительство началось лишь нынешним летом. И вот уже знаменательный момент: епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин освящения храма-часовни во имя преподобного Алексия, человека Божия. 

12 января 2016 | 787 просмотров

В епархиях уже начались Рождественские благотворительные епархиальные елки. По благословению правящего архиерея прошло такое мероприятие и в городе Клинцы. Новогоднее представление подготовили творческий коллектив Центра культуры и досуга «Современник». С готовностью откликнулись на призыв помочь в этом благом деле и учащиеся образовательных учреждений города. 

12 января 2016 | 805 просмотров

 Поздравление Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, со светлым праздником Рождества Христова

6 января 2016 | 1042 просмотра

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил архипастырский визит в Климовское благочиние. Здесь правящий архиерей посетил реабилитационный центр и осмотрел Покровский мужской монастырь. А начал архипастырь свой визит совершением Литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке городского типа Климово.

18 декабря 2015 | 866 просмотров

 В Центре культуры и досуга «Современник» города Клинцы под председательством правящего архиерея прошло итоговое годовое Епархиальное собрание духовенства. На нем присутствовали руководители епархиальных отделов, благочинные, настоятели и клирики приходов епархии.

16 декабря 2015 | 825 просмотров

Память Стародубских священномучеников почтили на земле, бывшей некогда местом их служения и подвига. В храме в честь Рождества Христова города Стародуба совершено соборное богослужение духовенством Клинцовской епархии. Возглавил Литургию епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. 

11 декабря 2015 | 812 просмотров

В Клинцовской епархии архиерейским богослужением отметили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В день торжества епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирской церкви поселка Клетня. Также в эти дни в епархии начали свои работу III Рождественские чтения. 

9 декабря 2015 | 858 просмотров

 В Клинцовской епархии прошли Михайловские православные историко-образовательные педагогические чтения. Мероприятие, посвящённое восстановлению храма Архистратига Божия Михаила в Новозыбковском благочинии, проводится уже третий раз. В этот раз форум открыл епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

19 ноября 2015 | 890 просмотров

Город времен Киевской Руси. Именно так называют Стародуб многие историки. Точная дата его основания неизвестна, но первое упоминание Стародуба отмечено в произведении Владимира Мономаха. Первый архипастырский визит на старинную Стародубскую землю совершил недавно назначенный синодом глава Клинцовской епархии епископ Владимир.
 

18 ноября 2015 | 849 просмотров

 Священнослужители приняли участие в отборе икон для участия во Всероссийском конкурсе иконописи среди осужденных. Региональный этап конкурса православной иконописи «Канон», проводимый в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», прошел в Брянской воспитательной колонии.

18 ноября 2015 | 875 просмотров

Много раз менявшие свое название, но не перестающие стоять на страже общественного порядка: сотрудники службы полиции вчера отметили свой профессиональный праздник. Появившаяся в России еще в 1715 году при Петре I полиция уже 300 лет защищает и оберегает россиян. В Клинцовской епархии поздравили тех, чья служба «и опасна и трудна».

17 ноября 2015 | 912 просмотров

Архиерейское богослужение прошло в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Сураж Брянской области. В местной церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию. 

11 ноября 2015 | 1006 просмотров

Символ небесной защиты Российского государства – Казанский образ Божией Матери. В городах нашей страны состоялись праздничные мероприятия, посвященные этой святыне и дню освобождения от польско-литовской интервенции. 

10 ноября 2015 | 1004 просмотра
Календарь