ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

В день чествования Свенской иконы Божией Матери митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенского Свенского мужского монастыря. Множество людей пришли поклониться древнейшей святыне Брянской земли, которая была перенесена во град Брянск из Киево-Печерского монастыря еще в конце XIII века.

22 мая 2015 | 834 просмотра

Митрополит Брянский и Севский Александр молитвенно почтил память расстрелянных жителей Хацуни - деревни на Брянщине, которая одной из первых была уничтожена немецко-фашистскими войсками на территории России. В преддверии 70-летнего юбилея Победы в сослужении духовенства митрополит Александр совершил Божественную литургию на мемориальном комплексе.

7 мая 2015 | 885 просмотров

Антипасха - день, когда обновляется память Воскресения Христова. В этот день вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в Воскресении Христа Спасителя. В праздничный день митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в соборном храме Воскресения Христова города Почепа.

22 апреля 2015 | 906 просмотров

На Светлой седмице глава Брянской митрополии совершил архипастырский визит в поселок Климово Клинцовской епархии. Здесь митрополит Брянский и Севский Александр совершил Литургию в Успенском храме и посетил приходской социально-реабилитационный центр.

20 апреля 2015 | 875 просмотров

«Пусть пасхальная радость всегда пребывает в ваших сердцах» - такое пожелание выразил митрополит Брянский и Севский Александр на Божественной литургии. Богослужение прошло в храме святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.
 

19 апреля 2015 | 884 просмотра

Приближается один из самых главных христианских праздников – Светлое Христово воскресенье или Пасха. Так уж повелось на Руси, что к этому празднику каждый из нас готовится особенно тщательно, мы стараемся привести в порядок свои дома после долгой зимы, думаем, что поставим на праздничный пасхальный стол. Но знаем ли мы всю историю этого праздника и как на самом деле должен готовиться каждый христианин к Пасхальному дню. Об этом и поговорим сегодня с благочинным Клинцовского округа, протоиереем Василием Воликовым.

Видео с сайта http://klintsy-media.com. Все права на данное видео принадлежат Клинцы-ТВ.

15 апреля 2015 | 870 просмотров

Состоялся визит митрополита Брянского и Севского Александра в Погарский район. Здесь митрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Святой Троицы города Погар, посетил приют для детей и подростков «Надежда» и познакомился с ходом ремонтных работ храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Стечна, где в настоящее время реставрируются купола.

9 апреля 2015 | 878 просмотров

Митрополит Брянский и Севский Александр посетил город Унечу. Здесь архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, а также удостоил священнослужителей церковных наград.

4 апреля 2015 | 912 просмотров

Митрополит Брянский и Севский Александр в день памяти преподобной Марии Египетской совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Сетолово Почепского благочиния. Первая служба в этом новом храме была совершена в сентябре 2013-го, когда поселение отмечало свое 555-летие.

1 апреля 2015 | 939 просмотров

По благословению главы Брянской митрополии владыки Александра в средней общеобразовательной школе села Новые Бобовичи Новозыбковского благочиния, состоялся День православной книги. На праздник прибыли педагоги и учащиеся школ близлежащих сел, представители районного отдела образования.

17 марта 2015 | 941 просмотр

Митрополит Брянский и Севский Александр посетил город Новозыбков Клинцовской епархии. Здесь архипастырь совершил Литургию в Чудо-Михайловском храме и освятил молитвенную комнату в местной больнице.

5 марта 2015 | 964 просмотра

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил архипастырский визит в Клинцовскую епархию. Там владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, а также провел заседание епархиального собрания.

3 марта 2015 | 858 просмотров

Первый съезд православной молодежи прошел в Брянске. Участники православных молодежных объединений Брянской епархии собрались в актовом зале Духовного училища для того, чтобы обсудить новые проекты и перспективы развития.

20 февраля 2015 | 831 просмотр

В белорусском городе Добруш был освящен храм. Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения церкви во имя иконы Божией Матери «Свенская». С официальным визитом на это радостное событие и праздничную Литургию прибыл советник губернатора Брянской области по религиозным вопросам Сергей Гавриков.

29 января 2015 | 852 просмотра

В селе Новые Бобовичи Новозыбковского района прошли Вторые православные историко-образовательные педагогические чтения, посвященные воссозданию местного храма Архангела Михаила, некогда уничтоженного в богоборческие 30-е годы прошлого века. Сегодня на этом месте возвышается поклонный крест. Рядом с ним год назад школьники посадили фруктовый сад и ухаживают за ним со своими родителями.

27 января 2015 | 886 просмотров
Календарь