ГлавнаяНовостиВновь прибывшие воспитанники Стародубского Казачьего кадетского корпуса приняли присягу

Вновь прибывшие воспитанники Стародубского Казачьего кадетского корпуса приняли присягу

Вновь прибывшие воспитанники Стародубского Казачьего кадетского корпуса приняли присягу

20 октября вновь прибывшие воспитанники Стародубского Казачьего кадетского корпуса приняли присягу и заняли свое место в торжественном строю Российского кадетства.

С напутственным словом и поздравлениями перед присутствующими выступил духовник Казачьего корпуса иерей Едесий Куриленко, пожелав ребятам мужественно и стойко переносить все трудности их уже почти воинской жизни.

На торжественном мероприятии по случаю принятия присяги присутствовали: военный комиссар Стародубского района Снытко Евгений Евгеньевич, начальник группы отдела пограничной комендатуры в г. Стародубе капитан Платонов Игорь Сергеевич, заместитель директора по воспитательной работе Брянского областного казачьего института технологий и управления Филиала "Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)" Матвеева Наталья Васильевна, кошевой атаман Стародубского казачьего полка Тимченко Александр Петрович и казаки Стародубского казачьего Полка.

Кадеты 5-го взвода перед строем своих товарищей торжественно зачитали слова Присяги, обещая верно служить Отечеству, Казачеству и Вере Православной. Каждому из новобранцев было вручено удостоверение кадета. Затем, как подарок для всех присутствующих, ребята исполнили патриотическую песню о кадетах.

Также в этот день директор корпуса Ю.М. Никифоров и Атаман Стародубской сотни СКП П.Ф. Дебольский вручили кадетам старших взводов наградные кубки и медали за участие в этапе регионально-войсковой игры «Казачий сполох» и Спартакиаде допризывной казачьей молодежи, проходивших с 20 по 23 сентября в г. Москве, где ребята показали прекрасный результат и вошли в тройку призеров Спартакиады допризывной казачьей молодежи. А в соревнованиях игры «Казачий СПОЛОХ» наши кадеты одержали победу, став лучшей командой в Центральном Федеральном округе и вошли в пятерку сильнейших команд на Всероссийских соревнованиях игры «Казачий СПОЛОХ», проходивших в детском центре «Смена» в г. Анапе.

По окончании торжественной части отец Едесий благословил всех кадет и окропил святой водой. Завершилось мероприятие торжественным маршем всех взводов кадетского корпуса. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

22 октября 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь